Последние новости

Реклама

День открытых дверей в отдельном батальоне ДПС УГИБДД МВД по Республике Крым
9 апреля 2016 года отдельный батальон ДПС УГИБДД МВД по Республике Крым распахнул свои двери для детей сотрудников!

Юных гостей встречали инспекторы аппарата ОБ ДПС, какие поприветствовали ребят и рассказали об особенностях службы в Госавтоинспекции, чем живет данное подразделение и поведали о специфике работы полицейских.

Необычная экскурсия началась с посещения дежурной части, где дети узнали каким образом осуществляется сбор информации о дорожно-транспортных происшествиях, краже или угоне транспортных средств, как с помощью радиостанции происходит общение инспекторов ДПС, несущих службу, с дежурной частью, ребята увлеченно рассматривали светоотражающие жилеты, жезлы, примеряли бронежилеты.

В ходе ознакомительной экскурсии по зданию отдельного батальона маленькие посетители побывали в кабинетах, где трудятся их родители, тем не менее деятельность сотрудников не ограничивается исключительно рабочим местом.

Особый интерес в глазах детворы возник в момент знакомства с патрульными автомобилями ГИБДД. Массу незабываемых впечатлений принесла предоставленная возможность посидеть в специализированных транспортных средствах, воспользоваться СГУ (стационарным говорящим устройством), включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Но на этом увлекательная экскурсия не закончилась, путь лежал в учебный класс! Игры, викторины, загадки, кроссворды, просмотр тематических мультфильмов! Вот, что их там ожидало! И доставило, как оказалось, немало радости!

Участвуя в викторине по Правилам дорожного движения, ребята показали, что уже немало знают о дорожной безопасности. Они правильно отвечали на вопросы, узнавали дорожные знаки. А как же иначе, кому как не их родителям знать, насколько важно с малых лет прививать ребятишкам культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах.

Завершился детский праздник сладким столом и подарками, ребятам вручили значки со световозвращающими элементами, какие они сразу же прикрепили на одежу, а также свистки, раскатистые звуки которых непривычно весело раздавались коридорами батальона.

Мальчишки и девчонки во время экскурсии узнали много нового, получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций, убедились в том, что контролировать безопасность на дороге – это сложная и интересная работа. Возможно, именно кто-то из этих ребят продолжит семейную династию, выбрав нелегкую, тем не менее очень нужную профессию сотрудника ГИБДД!

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля