Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовала акция «Прогноз безопасности!»
Широкомасштабная социальная акция по безопасности дорожного движения проходит в вузах, школах и детских садах.

В мероприятиях принимают участие автозаправочные станции и автошколы.

Главная цель акции - снизить количество аварий из-за плохих погодных условий, научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с изменениями погодных условий: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур.

Сегодня в общеобразовательных школах и детских садах города был представлен спектакль под названием «Встречаем весну безопасно». Мультипликационные персонажи Светик и Непогодка совместно с сотрудниками Госавтоинспекции рассказывали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге при различных погодных условиях. Детям объясняли, как правильно переходить дорогу, что такое паспорт дорожной безопасности и как им пользоваться, знакомили с понятиями «световозвращающий элемент», «тормозной путь».

Дети внимательно слушали и принимали активное участие в беседах, отвечали на вопросы. А чтобы знания, полученные на уроках, не забылись, юным пешеходам вручали брелки, значки, жилеты и мешки для обуви со световозвращающими элементами, а также раскраску с правилами поведения в непогоду.

В завершении мероприятия дети обещали не забывать об осторожности на дороге и не нарушать Правила дорожного движения.

 УМВД РФ по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля