Последние новости

Реклама

Ефим Фикс с рабочим визитом посетил Город-Герой Керчь
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс посетил с рабочим визитом Город-Герой Керчь и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню освобождения города и Дню Конституции Республики Крым.

Парламентарий провел единый урок «Я и закон» для учеников одиннадцатого класса керченской школы № 12, рассказав ребятам о процессе создания и принятия Конституции РК, ее особенностях, принципах государственного устройства и взаимосвязи ветвей власти в Крыму. По его словам, основной Закон республики, принятый 11 апреля 2014 года, не только закрепил права, интересы и свободы крымчан, но и подчеркнул уникальность нашего региона. «Этот важнейший документ стал первым шагом  интеграции  Крыма в российское правовое поле», - отметил Е. Фикс.

Общение депутата с учащимися продолжилось в формате диалога – ребята смогли задать Ефиму Фиксу интересующие их вопросы о специальностях, пользующихся спросом в Крыму,  развитии туристической сферы,  перспективах развития города, открывающихся со строительством транспортного перехода через Керченский пролив.

В этот же день глава парламентского Комитета вместе с ветеранами и руководителями города ‑ председателем Керченского городского совета Ларисой Щербулой и главой администрации Сергеем Писаревым ‑ принял участие в церемонии возложения цветов к вечному огню в Сквере Славы у центральной площади города.

В ходе торжественного митинга перед горожанами выступил освободитель Керчи, участник десанта Александр Григорьевич Лубенцов, который рассказал о событиях тех трагических дней. Керченские школьники внесли в сквер многометровую Георгиевскую ленту и раздали символические ленточки присутствующим. Память павших воинов-освободителей почтили минутой молчания.

В этот праздничный день Керчь, вслед за другими крымскими городами, встретила «Поезд Победы», прибытия которого горожане ждали с особым волнением. Праздник начался с заезда на площадь колонны автопробега «Дорогами Победы», прохождения техники времен Великой Отечественной войны и продолжился концертом для горожан.

Выступая перед собравшимися, Ефим Фикс поблагодарил всех ветеранов-участников Великой Отечественной войны за их беспримерный подвиг во имя мира на родной земле и подчеркнул, что память о событиях тех страшных лет должна жить в сердцах крымчан вечно.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля