Последние новости

Реклама

В Багерово ребенок поранился гвоздем на детской горке В редакцию Керчь.ФМ постоянные читатели прислали письмо с рассказом о состоянии детской площадки, парка и остановки в пгт Багерово. Из-за печального состояния площадки ребенок керчанки травмировался о гвоздь, торчащей на горке. Парк убирают только к 9 мая, а в районе остановки нет ни фонаря, ни пешеходного перехода, считая, что по этой дороге ездят фуры. Жители Багерово просят руководство города подарить детям детство и привести пгт в порядок, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«7 лет назад мы с мужем переехали в пгт Багерово. Чистый воздух, на одной улице с нами парк, детская площадка, школа и детский садик. Что ещё нужно? Тем Не Менее, к сожалению, у посёлка нет «хозяина».   Детская площадка изначально была «под» частным предпринимателем, чей магазин находится рядом. Благодаря ей ремонтировалось и красилось. Тем Не Менее 3 года назад эта лавочка прикрылась.

Мы ходили жаловаться ни раз в поселковый совет, на что получали ответ – денег нет. 2 года подряд мы с ещё одной мамочкой за свой счёт покупали краску, ремонтировали то, что ещё можно починить. В мае прошлого года начли мы просить привезти в песочницу песка. После многократных визитов его привезли аж – в августе.

Мой ребенок, катаясь на горке, порвал одежду и поцарапался о гвоздь. Я обратилась в поселковый совет, на что получила ответ: «Ваши дети гуляют, сами и содержите площадку. Она не входит в наши обязанности, да и денег нет». Правда в конце мне пообещали, что гвоздь забьют. Требуется ли говорить, что он торчит до сих пор? После зимы мы с мамочками вышли на площадку и ужаснулись – все поросло травой, конструкции сгнили и просто стали опасными для детей, мусор – стаканчики, банки от пива.

Да я согласна прикладывать свою физическую силу, тем не менее почему я каждый год должна тратить СВОИ деньги? Как я уже писала, в этом году восстанавливать не чего – все требуется убирать и ставить новое.

Напротив площадки парк славы. Точнее не парк, а аллея. Все поломано, заросшее, плитка растащена ещё при советском союзе. Деревья никто не подрезал и не облагораживал. И это парк где каждый год проходит митинги, посвящённые 9 мая. Убирают там 1 раз в год и все. Вчера желали пойти с детьми, а там мусор, бутылки битые. Как 9 мая положили венок так он прирос. Мы ходили в поселковый совет. Нам ответили: «не переживайте к 9 мая младшая школа наведёт там порядок, у нас нет на это денег». Зачем тогда ЖКХ?

Остановка. Как я уже писала на нашей улице находится школа и детский сад. Нет ни пешеходного перехода, ни лежачих полицейских. Ни фонаря. У нас вообще нет уличного освещения!!!!! И это притом, что через посёлок ездят фуры и грузовики, так как объездную закрыли ещё в прошлом году на ремонт. Как у нас принято – ремонт не закончили, знак не сняли.

Чуть дальше остановки и поселкового совета сделали перевалочную базу – песок, щебень. Вы бы видели данные КАМАЗы!!! Они пустые весят больше 10 тон. К сожалению, я не успела сегодня сфотографировать его груженным. Проезжают жд переезд на котором стоит ограничение – 10т.

Дорогу изуродовали до не невозможности. Легковушке приходится выезжать на встречку. Ямы по щиколотку. Вечером едешь с работы в дождь или слякоть – темень, в лужу на разбитой дороге. Уходишь чуть ли не покалено. И это все на улице где дети!!!

Уважаемое руководство, вам не стыдно?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля