Последние новости

Реклама

В Аршинцево под носом у МУП огромная свалка Тула подарила городу коммунальную технику. Руководство Керчи неоднократно заявляло о своих благодарностях. Эксмэр Керчи даже готов был на пенсии подработать на мусоровозе. Тем не менее, свалку во дворе жилых домов, которая образовалась из-за демонтажа здания бывшего юного техника, убирать почему-то стесняются. Об этом Керчь.ФМ. рассказали жители ближайших домов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В районе детские площадки имеют плачевный вид – разломанные, тем не менее покрашенные песочницы, вырванные, тем не менее также покрашенные качели и спортинвентарь, который везде один и тот же – перекладина.

Жители района неоднократно уже  обращались и к керченским и крымским властям, тем не менее результата никакого нет. Свое письмо прислали в редакцию.

«Мусоросвалки в Аршинцево растут как грибы, несмотря на то, что нашему городу,  Тула подарила очень много  уборочной и другого вида техники, жители района ожидали, что вот заживем в чистоте и порядке. Тем Не Менее ни тут то-было. Чем  больше  подарили техники, тем больше наша Муниципальная власть жалуется, что бедная и как будто нарочно  показывает свою несостоятельность правильно  управлять городом, именно за это короткое время как вступили в Российское законодательство, именно  сейчас стали размножать мусоросвалки, например  в Аршинцево   На месте бывшего бюро эстетики и юного техника, здание этой весной развалили, камни  повыгребали и все  руины разваленных зданий  оставили,  а дальше там стала горой нарастать мусоросвалка — это напротив Л.Толстого 36 и Мира 9а — жители из этих домов жалуются ,что работники рынка, что на Дружбе  ходят в туалет на данные мусоросвалки, а жители из окон своих домов имеют удовольствии все это видеть.», — говорится в письме.

Местные дворники также используют разрушенное здание, как  свалку. Вряд ли кому-то ещё придёт в голову собирать в черный мешок листву.

Жители района надеются что эта свалка перестанет быть сборищем наркоманов, а вместо строительного мусора и свалки будет современная детская площадка для детей всего квартала.

Свалка эта возникла не просто так, во-первых, у здания   юных техников был собственник, который был обязан  следить за его состоянием. Во-вторых, если здание разобрали, значит, было соответствующее разрешение на разборку. В третьих, если разрешения не было, то это уже повод для расследования правоохранительным органам, а не СМИ. И, если бы все выполняли закон, то вместо свалки там уже давно была бы зеленая детская площадка для целого квартала. А то, что увидели журналисты и видят каждый день жители квартала, тем не менее не видят ни коммунальные службы, ни городские власти, ни правоохранительные органы, наводит на мысль о чьей-то некомпетентности.

Тоже важно:

Дата: 22 февраля 2016 | Разделы: Проиcшествия
22 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля