Последние новости

Реклама

Улица Суворова, на которой построят девятиэтажку, находится на территории парка, — керчане Недавно в Керчи разгорелся скандал вокруг стройки девятиэтажки в районе Приморского парка. Керчанка, которая на протяжении последних лет борется за чистоту парка, месяц назад увидела, что на его территории работают геодезисты, а также начали бурить грунт, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После публикации Керчь.ФМ глава администрации города Сергей Писарев сообщил, что строительство девятиэтажного дома не коснется территории Приморского парка. Пресс-служба также предоставила план стройки, заявив, что возведение будет идти по улице Суворова.

Журналисты Керчь.ФМ вместе с читательницей сайта, которая борется за сохранность зеленой территории, сравнили карту на местности, которую предоставил горсовет.

Судя по карте улица Суворова находится внутри парка, то есть, уже за колонной. Территория, отведенная для стройки, довольно большая, на ней растет трава, деревья, есть даже тропинки, где гуляют мамочки с детьми и просто молодежь.

Согласно плану, предоставленным горсоветом, возведение планируется справа от главного кольца (колонн), то есть, на практике при входе в парк. При этом, улица Суворова проходит за планируемым строительством, где расположены ворота Профилактория. Это же и показывает онлайн-карта.

Судя по Яндекс картам улица Суворова и вправду существует, и часть её проходит через парк, которая превратилась в тропинку. Значит, девятиэтажка фактически будет строиться по улице Суворова, но никого не волнует, что для жителей она стала давно частью Приморского парка.

Керчанка рассказала, что после публикации возле ворот Профилактория, где ранее начиналась стройка, все материалы выкинули в кусты.

Горожане недоумевают, как данную зеленую зону можно назвать не территорией парка.

«Получается, просто часть парка они вырезали, назвав это место не парковой зоной. На фото виден забор профилактория, и вот эта длинная дорожка идёт вдоль него изнутри парка. И эта парковая дорожка почему-то стала ул. Суворова».

Напомним,  керчане не понимают, почему Приморский парк решили застроить, а не убрать оттуда мусор. Замглавы Администрации Керчи заявил, что в Приморском парке планируется построить 9-этажный дом и дать молодым семьям 10тыс.квадратных метров жилья. Керчане сообщают, что подготовительные работы уже начались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля