Последние новости

Реклама

Возведение 9-этажки не коснется территории Приморского парка, — Писарев Глава администрации Керчи Сергей Писарев заявил, что возведение 9-этажного дома в районе Приморского парка не коснется территории парковой зоны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, выделенный через аукцион земельный участок площадью 1,2 гектара под возведение 9-этажного жилого дома будут строить по улице Суворова. Также горсовет предоставил план.

«До разработки новой градостроительной документации действует та, которая есть на сегодняшний день. Это План зонирования территории города Керчи, утвержденный решением сессии городского совета в 2012 году. Он, в сущности, особо не изменится и в будущем. Согласно плану зонирования, место, где планируется начать возведение жилья, не входит в парковую зону», — отметил Сергей Писарев.

На плане зонирования данной территории, как сообщает ведомство наглядно видно разделение парковой зоны и зоны «Ж — 2», предусмотренной для многоэтажной жилой застройки. На участок, расположенный в этой зоне, и выданы разрешения на возведение дома для молодых керченских семей.

«Вопрос о строительстве в самом Приморском парке не имеет под собой оснований», — отметил глава администрации Керчи.

Ввод дома в эксплуатацию запланирован до 1 июля 2017 года.

«Строительство не ограничит доступ керчан к парку, не затронет существующие там аллеи. К тому же муниципальные предприятия и застройщик совместно благоустроят центральную аллею Приморского парка».

Напомним, в Керчи на данном месте планируется возведение ряда девятиэтажных домов в рамках реализации программы «Жилье экономического класса для молодой российской семьи». Как сообщает ведомство, девятиэтажный дом на 9 подъездов предоставит горожанам новую жилую площадь в объеме 14 тыс.кв.м. Из них молодым семьям будет предоставлено 10 тыс.кв.м.

Однако, керчане обеспокоены будущей стройкой и уже прощаются с Приморским парком.

Прочитав выступление главы нашего города о готовящейся стройке 9 этажного 9 подъездного дома, хочется сказать — «Прощай, парк Приморский.. прощай наша история – ты никому не нужна».

Часть территории некогда процветающего и очень красивого парка кем-то и когда-то почему-то «выведена» из таковой. Почему..зачем.. простому человеку не понять! В памяти многих горожан даже не пенсионного, а среднего возраста парк занимал и занимает обширную территорию, зелёную зону (единственную в этом районе! )..и по правую и по левую сторону от центральной аллеи, а не тот жалкий оставшийся по представленным чертежам кусочек.

А там, где ещё остались густые полосы сирени и посадки маклюр..где дорожки и тропки. Где привыкли гулять пенсионеры, а сколько мамочек с колясками..с детьми гуляют здесь на свежем морском воздухе. Это очень красивое место..несмотря на то, что доведено до полнейшего упадка. Несмотря на то, что каждый год осенью вместе с травой выгорало множество деревьев… Для нас, простых людей – это уголок оставшейся живой природы, место для прогулок, досуга и отдыха горожан. Это – часть истории города, нашей истории. А для кого-то это всего лишь бесполезная земля, которую необходимо застроить. Рядом пустыри с остатками сооружений, со строительным мусором, заброшенными зданиями, пустыри – заросшие кустарником и по настоящему бесполезные... Почему нельзя расчистить там под стройку? Простому человеку этого не понять!

Да, по документам понятно..вывели..отдали..продано с аукциона – значит, будет застроено. А вот по-человечески.. Где в этом районе гулять пенсионерам, где можно будет погулять с детьми на природе, с колясками…отдохнуть на природе в праздники? Это место дорого горожанам. Почему в таком случае не провести голосование? Вот бы возродить парк в его величии, привести в порядок, сохранить данную землю, как зелёную зону вблизи моря – вот было бы по-настоящему важное и ценное для всего города событие. Тем Не Менее это мечты. Потому…Прощай, парк Приморский! прощай, наша история и воспоминания, да здравствуют каменные джунгли и современные застройки!

От себя хочу добавить...мне искренне жаль, что вот так выходит. Может я и заблуждаюсь, по мнению читателей, тем не менее считаю сохранение и возрождение парков для города важнее тотальной застройки всех зелёных территорий вблизи моря».

Напомним, керчане не понимают, почему Приморский парк решили застроить, а не убрать оттуда мусор. Замглавы Администрации Керчи заявил, что в Приморском парке планируется построить 9-этажный дом и дать молодым семьям 10тыс.квадратных метров жилья. Керчане сообщают, что подготовительные работы уже начались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля