Последние новости

Реклама

Ленинский районный суд Севастополя вынес решение о сносе самовольных построек — пятиэтажного и двухэтажного жилых домов, расположенных по адресу ул.Олега Кошевого, 14, в районе спуска Котовского, сообщает издание «Севастопольская газета».

Земельный участок площадью 774 квадратных метров, расположенный по улице Олега Кошевого, 14, принадлежит на праве общей долевой собственности гражданам и имеет вид разрешенного использования «для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)».

При проведении проверки специалистами Управления земельного контроля города Севастополя было выявлено, что на указанном земельном участке возведены пятиэтажный многоквартирный жилой дом, и двухэтажный жилой дом без получения на это необходимых разрешений, с нарушением строительных норм и правил. Площадь застройки составила около 500 кв.м. При этом, возведенные строения частично располагаются за границами земельного участка на землях города Севастополя, сообщает пресс-служба правительства.

Ленинский районный суд города Севастополя рассмотрев исковое заявление правительства принял решение обязать лиц, осуществивших самовольное возведение, снести постройки — пятиэтажный жилой дом и двухэтажный жилой дом, расположенные по адресу: ул.Олега Кошевого, 14, и возвратить в собственность города самовольно занятый земельный участок, площадью 500 кв.м.

В случае неисполнения решения в установленный срок, Правительству Севастополя предоставлено право осуществить снос указанных самовольных построек с отнесением расходов на ответчиков.

Как сообщает пресс-служба правительства, описанная ситуация не является исключением для города Севастополя. Подобных объектов в городе довольно много. Между них — ул.Университетская,20/9 (ПТ «Добрые соседи»), проезд Стрелецкий,39 (ЖСК «Уютный город»), ул. Колобова,11, ул.Стрелецкая,8, ул.Маячная,27, ул.Коралловая,117, 119, ул.Тульская,5 (ЖСК «Нова»).

По этим адресам расположены земельные участки с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Тем Не Менее возводимые на них объекты имеют признаки многоквартирных жилых домов. Более того, идёт активная продажа квартир в этих объектах и привлечение средств по договорам долевого строительства.

Правительство Севастополя, во избежание негативных последствий, предостерегает граждан и юридических лиц от совершения сделок по приобретению недвижимости по вышеуказанным адресам, так как в случае признания возведенных многоквартирных жилых домов самовольными постройками, они будут подлежать сносу.

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2015 | Разделы: События
16 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля