Последние новости

Реклама

В Крыму за 650 млн рублей из аварийных домов переселят 273 семьи
Сдать новое жильё в эксплуатацию планируется к декабрю.

Совет министров Крыма выделил 650 млн рублей на переселение жителей республики из аварийного жилья. Об этом сообщила заместитель председателя Совета Министров Евгения Бавыкина, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, средства выделены в рамках соответствующей государственной программы. За данные деньги получится переселить 273 крымских семьи.

«В рамках подготовки к переселению граждан мы провели необходимые геодезические и топографические работы по аварийным участкам, выделили земельные участки под возведение нового жилья. На данный момент совместно с подрядчиками мы проводим инвентаризацию, смотрим, что уже сделано, и какие проблемы с реализацией программы есть у местных властей», – цитирует Е.Бавыкину пресс-служба Совета Министров.

Вице-премьер также сообщила, что в Феодосии и Щелкино большинство домов, какие строятся в рамках программы, готовы на 80%. При этом все новое жильё в Крыму планируется сдать в эксплуатацию до 1 декабря, а заселить в него людей – до 25 декабря.

По словам Е.Бавыкиной, аварийные дома после переселения жильцов предполагается снести. На их территории, возможно, появятся новые строения.

Вспомним, ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов сообщил, что из аварийных домов Ялты, Алушты, Керчи, Феодосии, Бахчисарайского, Симферопольского, Сакского и Ленинского районов переселят 1200 человек.

Инвентаризацию жилого фонда Крыма для выявления аварийных домов планируется завершить до 1 июля.

ФОТО: пресс-служба Совета министров Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля