Последние новости

Реклама

Крымские котельные зимой будут обеспечены газом на 100% – министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)
В осенне-зимний промежуток времени котельные на территории Республики Крым будут обеспечены газом на 100%. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Александр Жданов. 

Министр также отметил, что до 15 декабря в Крыму завершат реконструкцию старой и возведение новой котельной в Щелкино, а также возведение новых котельных в Бахчисарае, Кореизе и Гаспре.
Кроме того, по словам Александра Жданова, в г.Старый Крым планируется перевести на индивидуальное отопление 240 квартир, на что из бюджета Республики выделено 8,7 млн рублей.
«Крымским республиканским предприятием «Черноморнефтегаз» осуществляется закачка природного газа в Глебовское подземное хранилище. При плане в 536 млн. кубометров фактически заказано более 487 кубометров, что составляет 99% от необходимого объёма. До начала отопительного сезона, данный показатель будет доведен до 100%, таким образом все котельные будут полностью обеспечены газом» — сказал Александр Жданов. 

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля