Последние новости

Реклама

​В Ялте выбраны участки под возведение новых жилых домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2015 год

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко согласовал  земельные участки под возведение новых жилых домов для обитателей аварийного жилья. По информации пресс-службы выделены участки в поселках Гурзуф и Даниловка и один непосредственно в Ялте.  

«Благодаря председателю Госкомрегистра Александру Спиридонову в кратчайшие сроки были выданы кадастровые паспорта и подготовлено постановление о предоставлении ГУП «Крымское управление капитального строительства» в постоянное (бессрочное) пользование трёх земельных участков», – сообщил Ростенко и уточнил,  что на земельном участке непосредственно в Ялте предусмотрена многоэтажная жилая застройка , а на участках в посёлках – среднеэтажная жилая застройка.

В минувшую среду постановления были  переданы в Крымское управление капитального строительства, а в дальнейшем предполагается проведение строительной экспертизы и начало строительных работ.

Программа «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории Республики Крым» будет реализована за счёт средств федерального бюджета. Программа является беспрецедентной для Ялты, это первый подобный проект на территории региона.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля