Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокурор Крыма Наталья Поклонская побывала в аварийном общежитии «Звёздочка» в Ялте и направила в МЧС и Роспотребнадзор требование о проведении обследования здания на предмет его аварийности, чтобы ускорить процесс расселения жильцов. Об этом прокурор Крыма сообщила телеканалу «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«Мы были в общежитии «Звёздочка», это, конечно, ужасающее зрелище. Мы уже сегодня направили требование за моей подписью в МЧС и Роспотребнадзор, чтобы в составе комиссии вышли специалисты, представители контролирующих органов и обследовали здание общежития», – сообщила Поклонская.

Она также отметила, что здание находится в крайне плохом состоянии. «Поскольку там на практике нет фундамента, стена висит на какой-то верёвке, то нужно людей оттуда переселять. Это наболевший вопрос», – добавила Поклонская.

В минувшую среду она сделала в Ялте выездной приём граждан по вопросам реализации указа президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития». Основная часть мероприятия прошла в администрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля