Последние новости

Реклама

Изменения внесены в указ о реабилитации крымских татар и других народов Крыма.

Президент России Владимир Путин внёс изменения в указ о мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского, и немецкого народов

Согласно новой редакции документа, опубликованной на сайте Правительства России, также будут реабилитированы и крымские итальянцы, сообщает издание «Крым Медиа».

В указе, в частности, говорится о необходимости «принять комплекс мер по восстановлению исторической справедливости, политическому, социальному и духовному возрождению армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям по национальному и иным признакам».

Правительству РФ поручено содействовать созданию и развитию национально-культурных автономий, общественных объединений и организаций, а также помогать органам государственной власти Республики Крым и Севастополя в проведении мероприятий, приуроченных к датам депортации указанных народов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 11 сентября в Крым с частным визитом прибыл бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. На встречу с ним прилетел президент России Владимир Путин. Политики посетили кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта в Севастополе, где в промежуток времени Крымской войны были позиции Сардинской армии, а также осмотрели другие достопримечательности полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля