Симферополь. Симферопольская «Лагода» выиграла крымский отборочный турнир в Республике Крым и Севастополе Всероссийского фестиваля между любительских команд Ночной хоккейной лиги в возрастной категории «18 лет и старше». Данный коллектив опередил четверых соперников из Севастополя, Ялты и Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

Симферопольские «Лагода», «Русь» и «Легион 2», «Белый лев» с южнобережья и «Черноморец» из города-героя соревновались в два этапа. Сначала был проведён групповой раунд. Все участники сыграли в 4 круга, то есть провели с каждым соперником по 4 матча. По итогам 16 туров первое место заняла «Лагода», которая выиграла все 16 поединков.

Эта же команда оказалась сильнейшей и в результате второй стадии турнира. В финале «Лагода» со счётом 5:1 выиграла у «Легиона 2».

Путевки во Всероссийский финал-фестиваль Ночной хоккейной лиги получили победитель состязаний и севастопольцы как представители города федерального значения.

Как сообщал Крыминформ, ранее были определены призёры крымского турнира в возрастной категории «40+». Первое место занял севастопольский «Адмирал», а второе – симферопольский «Легион». Данные команды также заработали право сыграть во Всероссийском фестивале НХЛ, который пройдёт в мае в Сочи.

2 апреля в 12.30 в ледовом дворце «Консоль-Спорт» в Столице Крыма, где были проведены все матчи обеих возрастных категорий, произойдёт торжественная церемония награждения призёров крымского отборочного турнира. Будут отмечены команды и лауреаты индивидуальных номинаций.