Последние новости

Реклама

Симферополь. Финальная серия крымского дивизиона Ночной хоккейной лиги в возрастной категории «40+» начинается сегодня в Симферополе. Противостояние до двух побед начнут севастопольский «Адмирал» и «Легион» из столицы Республики, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в региональном представительстве НХЛ в РК, в крымском дивизионе «40 лет и старше» на первом этапе соревновались 4 команды из Севастополя и Симферополя. По итогам этой стадии были сформированы пары полуфинального раунда. В 1/2 финала «Легион» дважды выиграл у хоккейного клуба «Севастополь» – 5:3 и 5:3. А «Адмирал» дважды победил симферопольский «Союз» – 10:2 и 3:1.

Сегодня первый финальный матч начнётся в 21.30. В субботу вторая встреча начинается в 18.30. В случае равенства по итогам двух поединков будет назначен решающий, третий. Все игры проходят в Ледовом дворце «Консоль-Спорт» в Симферополе.

Участники крымского дивизиона ведут борьбу за путёвку в финальный фестиваль Ночной хоккейной лиги, который произойдёт в мае в Сочи и соберет более 150 команд из разных регионов России.

Крымчане не первый раз выступают в отборочных турнирах НХЛ, но в этом сезоне впервые проводится полноценный региональный чемпионат Крымского федерального округа. Всего играют 9 команд – 4 в категории «40+» и 5 – в группе «18+». Между младших состязаются коллективы из Ялты, Симферополя и Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля