Последние новости

Реклама

В Севастопольском дельфинарии родился очаровательный дельфинёнок Сева

В Севастопольском дельфинарии случилось радостное событие – у дельфина Сары родился малыш. Его появления на свет ждали долгих 12 месяцев, так как беременность у дельфинов длится ровного год. Сара вела себя прямо как женщина, которая ждёт ребёнка – страдала токсикозом, капризничала и даже немного поправилась. Всё это время за ней пристально наблюдали работники дельфинария, а особенно – тренер Анна. Девушка со смехом говорит, что у неё такое ощущение, мол, она сама выносила и родила дельфинёнка, который, кстати, появился на свет довольно крупным – полметра в длину и весом 10 килограммов.

Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо. Они вместе плавают в бассейне на радость сотрудникам дельфинария. Маленький Сева (его назвали в честь родного города) на самом деле не отплывает от мамы и старается повторять за ней все движения. Раз в полчаса Сара кормит его молоком.

Кстати, у неё сейчас – настоящий декретный отпуск. Сару освободили от участия в выступлениях, однако свежей рыбкой в качестве пособия кормят исправно. Как долго она будет отдыхать пока неизвестно. Работники дельфинария говорят, что со временем мама должна сама перестать уделять Севе много внимания. Это будет означать, что Сара вновь готова выступать и радовать зрителей, а дельфинёнок Сева присоединится к ней, как только немного повзрослеет.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля