Последние новости

Реклама

В Керчи перерегистрация автомобилей идёт активнее, чем в Феодосии Ситуация с перерегистрацией автомобилей на российские номера в Крыму критическая. В восточном Крыму большей пропускной способностью обладает только МРЭО в Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В Ленино перерегистрация не ведётся вообще. По утверждению местного жителя, который успел перерегистрировать свой ВАЗ классику, в Ленино последний раз вел перерегистрацию выездное МРЭО в декабре месяце 2015 года, а теперь все вынуждены везти свои машины в Керчь, за 50 км от Ленино.

Напомним, Ленинский район Крыма является самым крупным на полуострове.

Ближайшими к нему – Керченский и Феодосийский. Относительно перерегистрации в Керчи наш сайт писал неоднократно. Добавим только, что за 3 дня способны перерегистрировать до 700 – 800 автомобилей. Погодные условия – не помеха, единственным препятствием может послужить сбой Интернет. Водители в среднем, тратят 3 – 4 дня на перерегистрацию, при условии, что все документы в порядке.

Журналисты в Феодосии обнаружили забитыми все близлежащие к МРЭО улицы и переулки. Как рассказали феодосийцы, пытающие судьбу в перерегистрации своих авто, в МРЭО Феодосии сотрудники очень нерасторопны.

«Вчера, когда шел дождь, приняли всего около 40 человек (осмотрели ТС), сотрудники оказались сахарными», — рассказал автовладелец Владимир из Приморского, — «Я приехал 3 дня назад, записался в очередь 320, каждый день в 17 часов идёт перекличка – пришел – учли, не пришел – вон из очереди. В первый день приняли до сотни, потом 40 из-за дождя, не знаю, сколько сегодня приняли, тем не менее ещё много».

В Феодосии 2 очереди – первая за ПТС, вторая на сам осмотр. За правильное оформление заявлений на подачу документов берут 300 рублей. Берут не сами сотрудники МРЭО, а отправляют «через дорогу в окошко для заполнения документов», там же можно оформить и страховку, которую также требуют для подачи документов на перерегистрацию, что ещё затягивает время.

«У меня мама в Черниговской области, я до последнего надеялся, что 6 ФКЗ для них что-то значит, и я не буду изгоем. Сказано было – никто не пострадает, Россия признает, что собственность крымчан нерушима. Не тут-то было, сейчас я влетаю в деньги, вынужден отпрашиваться с работы. Хозяин фирмы, где я работаю, уже бесится – каждый второй на работе отпрашивается из-за машины и МРЭО», — рассказал другой феодосиец Игорь.

До конца перерегистрации по «льготному» режиму осталось 4 дня. В прокуратуре редакции ответили, что слова Поклонской об отсрочке на 3 месяца санкций за непереоформленный автомобиль, никто не вправе комментировать, формально, наказывать штрафом и вводить режим ограничений будут уже с 1 апреля.

Напомним, керчанам после 1 апреля рекомендуют везти авто в МРЭО на эвакуаторах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля