Последние новости

Реклама

По требованию прокуратуры керченское МРЭО возможно будет работать круглосуточно В настоящее время в Крыму много граждан ожидает осуществления замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, что приводит к скоплению транспорта, а также усилению социальной напряженности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«При этом одной из причин сложившейся ситуации является недостаточное количество инспекторов, осуществляющих регистрационные операции, в частности, приём документов, а также осмотр транспортных средств».

При таких обстоятельствах прокуратура республики направила требование в УГИБДД МВД по Республике Крым о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на сокращение времени ожидания гражданами получения государственной услуги, в том числе путём привлечения дополнительных сил и средств для обеспечения беспрерывного (в ночное время) приема документов и осмотра транспортных средств.

Напомним,  1 апреля в Крыму истекает срок перерегистрации транспортных средств по российскому законодательству. Как ранее сообщал Керчь.ФМ, начальник ГИБДД пояснял, что водительские права украинского образца крымчанам можно не менять, а за номера будут штрафовать. Суд отказал крымчанам, какие желали оставить украинские автомобильные номера. В керченском МРЭО большие очереди из желающих перерегистрировать транспортные средства.

Керчанам с 1 апреля придется привозить авто на перерегистрацию на эвакуаторах

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля