Последние новости

Реклама

В результате проведенной прокуратурой Республики Крым проверки обращений граждан по проблеме осуществления замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, установлено, что в настоящее время большое количество граждан ожидает осуществления замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, что приводит к скоплению транспорта, а также усилению социальной напряженности, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

При этом одной из причин сложившейся ситуации является недостаточное количество инспекторов, осуществляющих регистрационные операции, в частности, приём документов, а также осмотр транспортных средств.

В связи с этим, прокуратурой Крыма направлено требование в УГИБДД МВД по Республике Крым о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на сокращение времени ожидания гражданами получения государственной услуги, в том числе путём привлечения дополнительных сил и средств для обеспечения беспрерывного (в ночное время) приема документов и осмотра транспортных средств.

Напомним, в Республике Крым и г. Севастополе собственники транспортных средств, а также юридические лица, зарегистрированные на этих территориях, обязаны до 1 апреля 2016 г. заменить регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля