Последние новости

Реклама

Симферополь. Срок, в течение которого жители Крыма и Севастополя должны перерегистрировать свои транспортные средства в соответствии с российским законодательством, предложили ограничить 1 апреля 2016 года. О том, что соответствующий проект постановления Правительства РФ уже подготовлен, сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установление указанного срока позволит закончить процедуры замены государственных регистрационных знаков и регистрационных документов, выданных до 18 марта 2014 года компетентными органами Украины», - сообщили в МВД.

В полиции добавили, что это позволит упорядочить допуск транспортных средств к участию в дорожном движении и обеспечить их идентификацию в процессе эксплуатации, а также завершить формирование налогооблагаемой базы, необходимой для начисления транспортного налога с владельцев транспортных средств.

Проектом предусматривается введение предельного срока – до 1 апреля 2016 года – для перерегистрации транспортных средств, находящихся в собственности граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и города Севастополя, получивших гражданство РФ в соответствии с федеральным конституционным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», и юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины.

Проект постановления Правительства РФ в настоящее время проходит общественное обсуждение на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля