Последние новости

Реклама

Керчане с автомобилями в лизинге могут их зарегистрировать в ГИБДД Завтра вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 года № 399 «О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данным постановлением определяются особенности государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, находящихся во владении граждан и юридических лиц, какие не имеют документов, подтверждающих право собственности на данные транспортные средства, а владеют ими на основании доверенностей, договоров лизинга и т.п., сообщает пресс служба УГИБДД по РК.

Эти меры распространяются на граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе, приобретших российское гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», на российских граждан, какие на день вступления в силу этого Федерального конституционного закона проживали в Крыму, а также на юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях до 18 марта 2014 года.

Постановлением утверждён перечень документов, необходимых для проведения регистрационных действий. Кроме того, установлено, что регистрационные действия, связанные с заменой регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, совершаются без выдачи паспортов транспортных средств.

Срок действия выдаваемых регистрационных документов и государственных регистрационных знаков – пять лет.

В дальнейшем, при представлении владельцами транспортных средств документов, удостоверяющих право собственности на них, включая соответствующие договоры и судебные решения, будут возможны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля