Последние новости

Реклама

В керченском МРЭО очереди из желающих перерегистрировать транспортные средства В Керчи, 3 марта, в здании МРЭО ГИБДД образовалась очередь из желающих заменить украинские регистрационные знаки на своих транспортных средствах на российские, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчане с самого утра занимают очереди в три окна, также на осмотр автомобиля на площадке. После обеда в очереди стояли около 50 человек. В электронную очередь невозможно записаться, так как не работает терминал. На нем висит объявление «Терминалы работают в тестовом режиме».

Ранее мы сообщали, что «Начиная с 1 апреля 2016 года действия водителей, не прошедших перерегистрацию в установленном порядке, будут подпадать под действие кодекса об административных правонарушениях в части несоблюдения сроков госрегистрации транспортных средств и управления незарегистрированным транспортным средством.
Начальный предел штрафа за управление автомобилем с украинскими номерами крымчанами — 500 рублей. За повторное правонарушение уже могут лишить права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев».

Важно отметить, что речь идёт исключительно о крымских номерах, полученных во времена Украины, а не об украинских номерах в целом. В настоящее время около 25 – 30% крымских автомобилей продолжает ездить с номерными знаками украинского образца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля