Последние новости

Реклама

Используйте электронку
Автовладельцев призывают как можно быстрее заменить номерные знаки
На Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в РК обсудили несколько важных для жизни крымчан тем. Например, как сделать чище автомобильные трассы и обочины дорог. Первый вице-премьер и председатель комиссии Михаил Шеремет считает, что должен заработать принцип неотвратимости наказания за выброс бытового мусора на обочины и в лесопосадки. Другой важной темой стала замена государственных регистрационных знаков украинского образца на российские.

– Крымчане обязаны заменить украинские номерные знаки на российские до 1 апреля 2016 года. По истечении этого срока автомобили с украинскими номерами будут считаться транспортными средствами иностранного государства, – сообщил Михаил Шеремет.

Ранее СМИ сообщали, что жители Крыма обжаловали в Верховном суде РФ обязанность менять автомобильные номера на российские. Иск будет рассмотрен в Верховном суде Российской Федерации 17 февраля. А пока транспорт, который не успеет перерегистрироваться, пойдёт через «таможенную чистку», заявил в начале этого года начальник крымского управления ГИБДД МВД Анатолий Борисенко.

– Сказать точно, сколько автомобилей уже перерегистрировались, довольно сложно. Очень много транспорта по украинской базе было снято с учёта за пределами Крыма. Думаю, автомобилей в Крыму, какие ещё не получили российские номера, не более 15-17 процентов, – объяснил Борисенко.

В ГИБДД по Республике Крым напоминают, что замена регистрационных номеров и водительских прав создаётся бесплатно. Перерегистрировать авто и получить новые водительские права можно в 8 структурных подразделениях МРЭО – в Столице Крыма, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске. При желании сберечь своё время автовладельцы могут пройти необходимые процедуры через единый портал государственных услуг – www.gosuslugi.ru. Через данный портал крымчане могут подать необходимые заявления в электронном виде и выбрать удобное для себя время и дату приёма.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 26 января 2016 | Разделы: События
26 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля