Последние новости

Реклама

Перерегистрация транспорта и замена водительских прав в Крыму продлится до конца года

Работа Временной группы МВД РФ по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений на территории РК и г. Севастополя продлится до конца текущего года.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МВД РФ, в течение этого срока жители Крыма и Севастополя смогут перерегистрировать свои автомобили и заменить водительские удостоверения на российские.

- Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме, — подчеркнули в ведомстве.

В течение переходного периода — до конца года — крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений. При этом граждане РФ, проживающие в этих регионах, какие уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские.

Для перерегистрации автомобиля гражданину нужно представить:

- паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Республики Крым или города Севастополя;

- регистрационные документы на транспортное средство;- государственные регистрационные знаки транспортного средства.

Тоже самое касается и водительских удостоверений — после получения российского паспорта крымчане и севастопольцы cмогут заменить ранее выданные «права» на российские водительские удостоверения.

Такая замена будет происходить без сдачи ими каких-либо экзаменов.

Для замены водительского удостоверения нужно представить:

- паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Республики Крым или города Севастополя;

- украинское водительское удостоверение;

- медицинскую справку (если медицинская комиссия пройдена после 21 марта 2014 года, то медсправка должна быть выдана уже в соответствии с требованиями российского законодательства).


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля