Последние новости

Реклама

По распоряжению Поклонской в Крыму началась круглосуточная перерегистрация авто
Для опоздавших предусмотрена трёхмесячная «амнистия»

С сегодняшнего дня симферопольское МРЭО переходит на круглосуточный график работы. Такое решение приняли по требованию прокурора республики Натальи Поклонской, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что теперь автомобили крымчан будут перерегистрировать и днем и в ночное время, чтобы успеть до 1 апреля. Кроме того, в ГИБДД пообещали перераспределить сотрудников для того, чтобы увеличить пропускную способность МРЭО в час-пик, с 15:00 до 18:00.

В прокуратуре рассчитывают, что все данные меры позволят сократить многокилометровые очереди на замену номеров в Столице Крыма.

Сейчас перерегистрировать свои автомобили по российскому законодательству крымчане могут в восьми МРЭО, расположенных в Столице Крыма, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске.

Также Поклонская заверила, что крымчан ещё до июля не будут наказывать штрафом за украинские номера. «Существует определенная программа, если человек не успел пройти всю перерегистрацию, то на протяжении первых трёх месяцев после вступления в силу новых нормативов никто привлекать к административной ответственности не будет. Для начала будут приниматься предупредительные меры», – сообщила прокурор в эфире «Первого канала».

Напомним, ранее сообщалось, что крымских водителей, какие продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими номерами после 1 апреля, ждёт наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 800 рублей, а в случае повторного нарушения – штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трёх месяцев. По информации ГИБДД, в Крыму остаются не перерегистрированными по российскому законодательству около 18% транспортных средств. В качестве выхода из ситуации для тех, кто не успеет до 1 апреля переоформить документы, в ГИБДД двумя днями ранее предлагали после «часа икс» доставлять автомобили в МРЭО на чём-нибудь.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля