Последние новости

Реклама

В Крыму до сих пор не перерегистрировали около 18% автомобилей

Симферополь, Март 11 (Новый День, Алексей Гайдуков) – В Крыму остаются не перерегистрированными по российскому законодательству около 18% транспортных средств. Об этом сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщалось, поменять украинские номера на российские нужно до 1 апреля, иначе автомобилистов будет ждать штраф от 500 до 800 рублей. А в случае, если не перерегистрированную машину остановят во второй раз, водителя накажут на 5 тыс. рублей или лишат прав на 3 месяца.

«Припозднившиеся» водители жалуются, что очередь в симферопольский МРЭО растянулись на километр, занимать в ней место приходится с ночи. В ГИБДД ничего не могут поделать с ажиотажем и в свое оправдание напоминают, что у крымских водителей было целых два года на то, чтобы перерегистрировать авто.

Работу МРЭО продлили до 19:00, также водителей принимают в выходные и праздничные дни. «Мы увеличили количество работников МРЭО, какие работают на осмотре транспорта. Пустили в три полосы, что позволило нам в сутки обрабатывать до 400 машин», – рассказал Борисенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля