Последние новости

Реклама

Комсомольцы Белгородского района выходят на субботники

20 марта 2016 года коммунисты и комсомольцы п. Разумное устроили субботник и совершили уборку территории у памятника «Воин с автоматом».
О самом процессе уборки смысла нет рассуждать: взяли инвентарь, купили мешки для мусора, пришли и убрал. Желал поговорить о другом. Об отношении людей к местам почтения подвига советских воинов, оборонявших Родину нашу от оккупантов. Сегодня было два полярных случая.

Первая история. Занимаемся уборкой, подъезжает машина. Водитель выходит и начинает по телефону общаться, на заднем сидении пару человек сидит. Открывается дверь, высовывается молодая девушка, достаёт сигарету и начинает курить. Докуривает и бросает бычок туда, где мы только что убрали. Я подхожу, стучусь к ней (как только я подошёл к машине, та закрылась). Сидят, смеются. Словно какой-то поступок великий совершили. Водитель оторвался от разговора и спросил у меня, что необходимо. Я объяснил, мол, убираем, это место памятное, почитаемое, а ваша пассажирка взяла и бросила бычок. Мужчина попался понимающий, свою спутницу отругал, и мусор свой барышня забрала. Я одного не понимаю: откуда такие люди берутся?! На чужой труд им плевать, на павших воинов плевать…

И вторая история. Закончили мы уборку, мешков с мусором много накопилось. Думаем, как быть. Нам обещали вывезти весь сор, тем не менее оставлять не хотелось мешки, ибо мало ли что, может кому-то в голову идея «замечательная» придёт их разворошить, и вся наша работа коту под хвост, как говориться. И тут видим мужчину на мотоцикле с прицепом. Подошли к нему, Катя Долгова (лидер местного комсомольского отделения) предложила погрузить к нему мусор и попросила его отвезти довезти до мусорки, а мы в свою очередь покроем расходы на бензин. И знаете, что ответил тот? Да просто так помог, ни копейки не взяв. Вот такие две разные истории. Кто-то чтит память предков, положивших свои жизни для нашего будущего, а кому-то наплевать на всё… Хотелось бы, чтобы в нашей жизни было больше первых.

P.S.: отдельная благодарность администрации городского поселения «посёлок Разумное» за предоставленный инвентарь. И громадная благодарность мужчине, который абсолютно бескорыстно помог вывезти мусор (увы, тем не менее уточнить его имя и отчество я не догадался).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля