Последние новости

Реклама

Пермский край. Красный субботник в Свердловском районе города

25 апреля в главный день проведения общегородского субботника Пермский крайком ЛКСМ РФ и Свердловский райком КПРФ организовали субботник в Свердловском районе.
Коммунисты и комсомольцы вышли на работу по очистке от мусора и прошлогодней листвы газона между дорогами на улице Солдатова, 32. В красных куртках – они были заметны всем прохожим! Глядя на активную работу комсомольцев и коммунистов, работники кафе, что расположено через дорогу напротив, также дружно вышли на очистку своей территории и попросили снабдить их мешками под мусор, участники «красного» субботника с удовольствием поделились тарой. Ежегодно коммунисты и комсомольцы трудятся на весенних субботниках, и, к сожалению, отмечают, что год от года улицы, скверы и газоны родного города становятся всё грязнее и замусореннее. Тенденция к падению общего уровня культуры у жителей всех возрастов – налицо!

Когда работа по очистке газона приближалась к концу, к комсомольцам подошла женщина далеко не молодых лет, из тех дам, что очень любят наводить «порядок», и довольно безапелляционно указала, чтобы убрали ещё «во-о-он ту дорожку», показав рукой куда-то между домов. На ответ, что неплохо бы жильцам самоорганизоваться, выйти на общегородской субботник и убрать то, что накопилось от нерадивости их самих, она заявила, что убрала свой «личный» садик и обиженно удалилась. Грустно, тем не менее жители окрестных домов равнодушно проходили мимо работающих, лишь бросали любопытные взгляды на красные куртки. Зато ветераны в годах с удовольствием благодарили участников субботника, поздравляли их с приближающимся Днём Победы.

Коммунисты и комсомольцы работали дружно, и через несколько часов маленький участок большой Земли освободился от грязи! За время работы было собрано более пятидесяти больших мешков с мусором, какие будут организованно вывезены машинами отдела благоустройства Свердловского района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля