Последние новости

Реклама

Комсомольцы и коммунисты Белгорода почтили память Карла Маркса

14 марта 1883 года ушел из жизни великий гений, человек, который видел будущее. Философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, общественный деятель Карл Маркс. Его работы сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике — теорию прибавочной стоимости, в политике — теорию классовой борьбы. Данные направления стали основой коммунистического и социалистического движения и идеологии, получив название «марксизм». Автор таких работ, как «Манифест коммунистической партии», «Капитал». 
Энгельс о смерти Карла Маркса 14 марта 1883 года:

«…Человечество стало ниже на целую голову, притом на самую значительную из всех, которыми оно в свое время обладало. Движение пролетариата идёт дальше своим путем… Конечная победа обеспечена, но окольных путей, временных и частичных блужданий – и без того неизбежных – теперь будет гораздо больше…»

Комсомольцы и молодые коммунисты Белгорода почтили память Карла Маркса, возложив цветы памятнику в Центральном парке им.В.И. Ленина и рассказав у памятника о жизни и деятельности видного гения человечества.

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля