Последние новости

Реклама

«Бэби боксы – спасение жизни или пропаганда отказа от материнства» - такова была тема круглого стола, прошедшего накануне на базе Общественной палаты Волгоградской области. Дело в том, что два члена Совета Федерации - Добрынин и Тюльпанов предложили изменение в российское законодательство, которое позволяло бы создавать в регионах пункты анонимного оставления детей. По их словам, таким образом можно избежать насилия над новорожденными младенцами.
В работе круглого стола от депутатского корпуса Областной Думы принял участие Михаил Таранцов, который высказал категорический протест против подобной инициативы. По мнению Михаила Александровича, необходима чётко выверенная государственная политика в стране по пропаганде семейных ценностей, а также комплекс мер как психологических, так и материальных, направленных на духовно-нравственное воспитание молодого поколения. Инициатива же членов СФ будет провоцировать матерей на оставление детей в так называемых бэби боксах.

Абсолютно все, кто принимал участие в работе круглого стола, включая членов Общественной палаты, Уполномоченного по правам ребенка в регионе, психологов, общественников – все поддержали позицию депутата-коммуниста. Эта точка зрения была отражена в итоговом документе, который направлен в Государственную Думу, где пройдёт так называемое «нулевое чтение» законопроекта о бэби боксах.

Волгоградские общественники не сомневаются, что их голос будет услышан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля