Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы И.И. Никитчук направил письмо исполняющему обязанности губернатора Челябинской области по проблеме строительства цеха по производству металлического марганца в городе Троицк.
Исполняющему обязанности

Губернатора Челябинской области

Е.В. Редину.

Уважаемый Евгений Владимирович!

Благодарю Вас за Ваше письмо от 12.02.2016 года. В то же время, не могу не заметить, что Вам готовят ответы или люди совершенно некомпетентные, или считающие, что депутатам Государственной Думы можно просто вешать «лапшу» на уши, занимаясь оскорбительными отписками.

Я начинаю сомневаться, что Вы сами внимательно прочитали это письмо, прежде чем направлять его в мой адрес.

Судите сами. В письме утверждается, что после того, как объект будет введён в эксплуатацию и будут проведены натурные замеры, СЗЗ подвергнется корректировке. И если она окажется большего размера, чем расчетная, то жителей выселят или переселят.

Насчет переселения у Вас есть хороший пример с Коркино, до сих пор переселяют, а люди травятся дымом и рискуют сползти в карьер. Куда делась часть денег на переселение, никто не знает, хотя этим лично занимался В.Путин.

Что касается корректировки СЗЗ, то она заведомо установлена с грубым нарушением существующих правил. Ведь для производства 1-го класса опасности, коим и является цех по производству металлического марганца, минимальный размер СЗЗ 1000 метров, а не сто и даже не шестьсот.

Вам должно быть известно к тому же, что для того, чтобы влезть даже в расчетные размеры СЗЗ, в документации допущены элементарные арифметические ошибки, в результате которых недосчитали 200 тонн опасных для здоровья веществ.

Для кого Вы пишете о том, что кто-то провел замеры воздуха и не обнаружил никаких вредных веществ? Было бы странным, если бы при неработающем предприятии было что-то обнаружено. Хотя и это вызывает сомнение, потому, посетив данную площадку, я сам ощущал запах фенола, исходящего от размещенного там производства, да и ТЭЦ вносит свою лепту.

Обо всех встречах чиновников с жителями города я хорошо проинформирован, мною просмотрены многочисленные видеозаписи этих встреч, какие закончились ничем. Одного не пойму, почему местное начальство так упорно и специально травит своих граждан.

Прошу Вас впредь подобных отписок в мой адрес не направлять.

С уважением,

депутат от Челябинской области,

первый заместитель

Председателя Комитета ГД ФС РФ

по природным ресурсам,

природопользованию и экологии

И.Никитчук.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля