Последние новости

Реклама

В Алуште предприниматель жестоко избил конкурента по бизнесу: милицию обвиняют в сговоре с бандитами

Алуштинского предпринимателя Николая МАЦУНА избили арматурой в салоне собственного автомобиля.

Преступников не задержали, семья пострадавшего жалуется на халатность милиции, передаёт телеканал АТR.

У Николая МАЦУНА – электромобильный бизнес. Пятнадцать его машин летом на прокат берут туристы. В Алуште такой же бизнес у братьев Николая и Сергея ШАШКОВА, последнего из которых знают по участию в шоу «Украина має талант».

МАЦУН и ШАШКОВ не раз конфликтовали. Последний конфликт перерос в вооруженное нападение.

«Меня били арматурой по ногам. Потом ударили кулаком в челюсть, выбили зубы. У нас одинаковый бизнес. Я думаю, что все дело все в этом», — говорит МАЦУН.

Во время нападения на соседнем сиденьи с МАЦУНОМ находился Александр БУЛАТ, который работает у предпринимателя водителем электромобиля. После нападения МАЦУН потерял сознание, и его забрала скорая.

«Приехали милиционеры, они с ними поулыбались, и что самое интересное в этой ситуации, ШАШКОВ сел в свою машину, которая была в данный момент в ДТП, и уехал со своими же ребятами», — возмущён БУЛАТ.

До вооруженного нападения была ещё одна попытка помешать предпринимателю. Якобы Николай ШАШКОВ собирался поджечь гараж с электромобилями, отмечают журналисты.

«В городе Алушта действует ОПГ, руководителем которой является ШАШКОВ Сергей, который участвовал в конкурсе «Украина має талант». Одно из проявлений его таланта – организовать преступную группировку, издеваться над людьми, запугивать их, избивать и так далее», — считает председатель исполкома Объединения организаций работодателей Крыма Артем ЕВТУШЕНКО.

Ранее судимый Николай ШАШКОВ после неудачного поджога и нападения обратился в больницу, где стал жаловаться на внезапную амнезию. Теперь он лежит в соседней с МАЦУНОМ палате.

«Просто у меня, блин, потеря памяти, ну» , — объясняет он.

Жена МАЦУНА Ирина ШЕВЧЕНКО уверена, что ШАШКОВА не накажут

«Преступник за ручку здоровается с милицией – это как называется? Это какой-то сговор», — говорит женщина.

В милиции сообщили, что следственная проверка будет длиться 10 дней. Пока нападавшие даже не являются подозреваемыми.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля