Последние новости

Реклама

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым проводят акцию «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» С начала марта во всех подразделениях ГУ МЧС России по Республике Крым проводится акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Целью профилактического рейда является посещение многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении на предмет выявления пожароопасного состояния их жилья.

С этой целью при районных администрациях были созданы рабочие группы из представителей органов исполнительной власти, специалистов органов социального обслуживания населения, районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также отделов надзорной деятельности территориального управления МЧС России.

Так, в Красноперекопском и Нижнегорском районах крымские спасатели в составе представительной комиссии посетили около 50 домовладений, проинструктировали по мерам пожарной безопасности более 130 человек.

Вовремя проведения акции специалистами МЧС России были обследованы дымоходы и вентиляционные каналы систем газового отопления на предмет выявления неисправностей, являющихся причинами многих пожаров. Взрослым были розданы памятки по правилам пожарной безопасности в быту и правилам действия при пожаре, а самые маленькие жильцы получили в подарок сувениры и тематические наглядные пособия.

Результатом проверки объектов жилого фонда социально незащищённых категорий населения в двух были обнаружены недостатки в конструкции систем отопления, а также нарушение эксплуатации электропроводки.

Такая акция наглядно продемонстрировала, что в современном жилище имеется много потенциальных источников пожара. Благодаря постоянной разъяснительной работе сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым формируется общая культура безопасного поведения людей, таким образом минимизируется опасность возникновения возгорания по вине человека.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля