Последние новости

Реклама

Правоохранители в Судакском районе проводят в школах «Уроки мужества»
В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Защитника Отечества, сотрудники ОМВД России по городу Судаку вместе с ветеранами  МВД проводят «Уроки мужества» для учащихся школ региона.

Старший инспектор подразделения по делам детей Оксана Сардина, председатель совета ветеранов Максаев Николай Алексеевич,  пенсионеры МВД Дубинин Сергей, Имакаев Владимир встретились с учениками МБОУ «Судакская школа» №2 городского округа Судак.

Целью мероприятий - информирование о деятельности ОВД, формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к военным Победам России и её воинов.

Ученикам 11 классов Оксана Владимировна рассказала  о направлениях деятельности, целях и задачах органов внутренних дел Российской Федерации, о законодательных основах правоохранительной деятельности, правилах поступления и критериях профессионального отбора в ведомственные ВУЗы  МВД России в 2016 году.

Почетный гость - председатель совета ветеранов, ветеран труда Николай Максаев рассказал ребятам, как в свое время он пришел на службу в районный отдел милиции, где прослужил 40 лет, чем занимался на своем посту. Подполковник милиции в отставке вспомнил не только о рядовых буднях, однако и о героических поступках своих коллег, какие сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

Ребятам было интересно узнать о том, что их 90-летний земляк, почётный ветеран МВД  -  Мутовин Василий Сергеевич, в 17 лет был призван на фронт и состоялся войну в составе 17 гвардейской механизированной бригады 1-го Украинского фронта. Награжден боевыми медалями «За боевые заслуги», «За победу на Германией». По окончании войны Василий Сергеевич пришел на службу в милицию и 23 года своей жизни посвятил защите закона и правопорядка. Узнали ребята и о подвиге участкового Максима Ласкина,  погибшего в 60-е годы при выполнении служебного долга, защищая безопасность мирных жителей.

- Подобные примеры мужества помогают воспитывать в подростках патриотизм, - уверена инспектор ПДН Оксана Сардина.

Ребят интересовали и будни правоохранителей. Было задано много вопросов о службе в органах внутренних дел и об опасностях, которым подвергаются полицейские в работе по борьбе с преступностью.

Пенсионеры МВД напомнили школьникам, что подрастающее поколение должно быть достойными продолжателями славных традиций старших поколений, приумножать все лучшие начинания в нашем обществе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля