Последние новости

Реклама

Сотрудники ФКСН перекрыли канал распространения наркотиков в евпаторийских школах

Вчера (15 февраля) сотрудники Евпаторийского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Республике Крым ликвидировали систему сбыта наркотиков в двух средних общеобразовательных школах Евпатории. Они задержали 20-летнего молодого человека, а также двух его несовершеннолетних подельников – учеников одной из этих школ, через которых наркотические средства распространялись между старшеклассников, сообщает издание «Kalamit.info».

Наркополицейским удалось задокументировать схему, по которой наркотики попадали в учебные заведения, а также собрать доказательственную базу в отношении каждого из участников группы, причем, сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности. Все трое молодых людей были задержаны с поличным при передаче новый партии наркотика. В результате у них было изъято около 40 гр. марихуаны, расфасованной и приготовленной к сбыту – в общей сложности около 100 разовых доз.

Возбуждено три уголовных дела по фактам сбыта наркотиков в крупном размере, а также в связи с приготовлением к их сбыту. Криминальная троица будет привлекаться к ответственности как группа лиц по предварительному сговору.

Напомним, Уголовный кодекс России предусматривает наказание за наркопреступления с 16-летнего возраста.

В дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым продолжает работу «телефон доверия»: в Симферополе - (3652) 51-82-88, в Севастополе – (692) 57-02-45.

 

Пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Республике Крым



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля