Последние новости

Реклама

Семейный бизнес

На днях в Столице Крыма были задержаны члены одного из крупнейших этнических наркокланов, специализирующихся на торговле опием. Спецоперация, проводившаяся в одном из пригородов крымской столицы, была организована сразу по нескольким адресам.

По оперативной информации, у местных жителей находилась следующая партия наркотика, предназначенная для расфасовки и дальнейшего сбыта. Во время обыска в частных домах и квартирах у членов преступной группы оперативники обнаружили наркотики и большую сумму денег.

В жилище основной подозреваемой — 35-летней женщины, имеющей шестерых детей, были изъяты золотые изделия, множество мобильных телефонов и несколько планшетных компьютеров.

Кроме того, в некоторых квартирах наркополицейские нашли настольные и карманные электронные весы, упаковочные материалы и готовые полиэтиленовые пакетики со следами хранившегося наркотика.

По факту хранения и подготовки к сбыту опия, общий вес которого составляет около килограмма, уже задержаны пять человек. Все они имеют давние многолетние криминальные связи, а некоторые из членов группы являются родственниками.

По данным пресс-службы регионального управления ФСКН России по Республике Крым, на полуострове была налажена сеть распространения наркотиков опийной группы, причём организаторы, очевидно, привлекали для последовательного розничного сбыта более мелких дилеров из числа наркозависимых.

В отношении членов группы возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту, а также за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Задержанным грозит до 20 лет заключения.

Алексей ЕЛАГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2015 | Разделы: Проиcшествия
25 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля