Последние новости

Реклама

Правоохранители накрыли в Крыму сеть торговли опием

В Крыму сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали сеть распространения ацетилированного опия, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления ФСКН в Крыму, в ходе нескольких спецопераций, организованных одновременно в разных населённых пунктах Крыма, правоохранители разоблачили членов организованной преступной группы, какие занимались  поставкой и сбытом крупных и особо крупных партий наркотика. Всего одновременно было задержано девять человек, причастных к деятельности группы. Как полагают сотрудники ФСКН, криминальный бизнес развивался на протяжении нескольких лет. По неподтвержденной информации, транспортировка опия осуществлялась с территории западной Украины.

В доме у основного организатора было обнаружено 180 полиэтиленовых свертков с опием, почти 3 млн. рублей, около 1 тыс. евро, более 1,2 тыс. долларов США, а также гривны. Кроме того, в двухэтажном коттедже в разных местах обнаружили множество золотых изделий, часов престижных марок, несколько десятков мобильных телефонов и планшетных компьютеров. Кроме наркотиков и денег, в доме были изъяты оружие и боеприпасы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля