Последние новости

Реклама

 

Задержание наркодельцов на крымской трассе (ВИДЕО, ФОТО)

30 сентября сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Республике Крым пресекли факт контрабанды ацетилированного опия с территории сопредельной Украины. В результате оперативной комбинации, проведенной крымскими наркополицейскими с участием московских коллег, в наручники попали сразу два человека – курьер, перевозивший наркотик, который является гражданином Украины, а также крымская сбытчица «криминального товара».

Задержание наркодельцов было проведено с поличным, на обочине автотрассы, соединяющей Симферополь и Севастополь. Спецоперация состоялась прямо во время передачи новый партии опия, привезенного в Крым несколько дней назад. В общей сложности из незаконного оборота изъято около 100 гр. жидкого концентрата опия, что составляет несколько сотен средне-разовых доз.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности.

Вспомним, российское законодательство предусматривает за хранение и сбыт наркотиков до 20 лет лишения свободы, а контрабанда наркотических средств при различных отягчающих обстоятельствах карается пожизненным заключением.    
«Телефон доверия» в Дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88. Такая же телефонная «горячая линия» действует в г.Севастополе: (8692) 57-02-45. Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков РФ создала «Единый антинаркотический телефон» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89.


По материалам информационного агентства tvoya-gazeta.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля