Последние новости

Реклама

В Крыму правоохранители перекрыли наркотрафик из Симферополя на ЮБК

Наркополицейские Ялты перекрыли канал поступления марихуаны и амфетамина на Южный берег Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В результате операции правоохранители задержали организатора наркотрафика — 44-летнего симферопольца.

По данным ФСКН, мужчина на протяжении длительного времени формировал систему сбыта наркотиков в Ялте, вовлекая в наркоторговлю мелких сбытчиков, прежде всего из числа посетителей развлекательных учреждений. Наркополицейские при поддержке сотрудников ГАИ задержали наркоторговца с поличным. В машине задержанного оперативники обнаружили более 30 расфасованных пакетов с марихуаной и сверток с амфетамином. Кроме того, на съемной квартире в центре Ялты, которую мужчина арендовал каждую неделю на промежуток времени выходных, наркополицейские изъяли ещё около 20 граммов марихуаны.

- Как выяснили сотрудники ФСКН, задержанный ранее уже отбывал наказание за наркоторговлю, освободился около года назад. За данный промежуток времени он сумел купить квартиру в Столице Крыма, также недавно он приобрел автомобиль BMW 2015 года выпуска. В ходе задержания у мужчины были обнаружены наличные денежные средства в сумме более 113 тыс. рублей, очевидно, полученные от только что совершенных сделок, — добавили в пресс-службе.

Организатору наркотрафика грозит до 15 лет лишения свободы за хранение и сбыт наркотиков. Правоохранители предполагают, что мужчину привлекут к ответственности за легализацию нажитых преступным путём денег.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля