Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил разработать схему энергоснабжения детских оздоровительных лагерей в промежуток времени курортного сезона Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС, в ходе которого поручил Министерству топлива и энергетики РК разработать схему энергоснабжения для каждого объекта размещения в промежуток времени курортного сезона, в первую очередь – детских оздоровительных лагерей.

По словам Главы республики, данное поручение уже прорабатывается Министерством курортов и туризма Крыма с участием глав администраций. «Подача электроэнергии должна осуществляться на постоянной основе. Чтобы приезжающим туристам могли сказать, что объект размещения от электроэнергии отключаться не будет. Их не должно интересовать, какой это источник – временный или постоянный. Главное, чтобы потребности в электроэнергии удовлетворялись в полном объёме, при этом не ухудшая положение граждан, то есть не должен страдать жилой сектор», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что в преддверии курортного сезона временные объекты размещения должны в обязательном порядке осуществить легальные технологические подключения. «У нас самый большой объём нарушений по незаконным технологическим подключениям происходит как раз в промежуток времени высокого курортного сезона. Зачастую те объекты, какие работали без документов, о техуслових договаривались с местными энергетиками за наличные средства. Поэтому, в данном случае, к этому сезону нужно взять всё под контроль. Никто на шее у государства сидеть не должен!», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поручил министру топлива и энергетики РК Светлане Бородулиной проинформировать об этом данный сегмент туротрасли республики. «Сделайте объявление: до 1 марта те объекты, какие желают легализовать свои отношения, – заявиться, а к тем, кто не заявился и обнаружатся, будут применены меры уголовного порядка. Им всё равно будет нужно компенсировать стоимость потраченной электроэнергии на объекте. Ни для кого поблажек не будет, за потреблённую электроэнергию должен быть полный расчёт!», – уверил Глава Крыма.

Кроме того, в ходе заседания Сергей Аксёнов отметил необходимость проработать, в первую очередь, схему энергоснабжения детских оздоровительных лагерей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля