Последние новости

Реклама

Демонтаж незаконного рынка на самом деле завершен

В Евпатории завершается демонтаж торговых объектов на незаконном рынке «Олимп». Площадка на пересечении улиц 9 Мая и пр. Победы почти полностью освобождена от строений и сооружений, сообщает издание «Kalamit.info».

Снос павильонов и ларьков проводился коммунальными службами города. При этом многие предприниматели самостоятельно разобрали и вывезли свои торговые конструкции.

Напомним, что решение о прекращении работы рынка «Олимп» было принято администрацией города на основании материалов проверок и мониторингов, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, а также в связи с невыполнением руководством данного торгового объекта предписаний о незаконности строительных работ.

В комментарии крымскому телеканалу «Миллет» заместитель главы администрации города Марина Байдецкая отметила, что предпринимателям рынка были предложены места на других торговых площадках города, в том числе, на муниципальной ярмарке: «Могу сказать, что на всех рынках есть свободные места. Можно обратиться в администрацию за содействием, мы предлагаем различные варианты».

Как сообщили в управлении потребительского рынка и развития предпринимательства, на другие рынки уже перешли 70 предпринимателей.

Марина Байдецкая добавила, что администрацией города решается вопрос об организации на освободившейся территории автомобильной парковки.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля