Последние новости

Реклама

Андрей Филонов: ЧС – не повод зарабатывать!

Глава администрации города Андрей Филонов обратился к представителям торговых сетей, магазинов и производителям продукции с просьбой не завышать цены на продукты питания в условиях чрезвычайной ситуации, сообщает издание «Kalamit.info».

«ЧС – не повод зарабатывать и получать сверхприбыли. Спекуляция сегодня недопустима», - сказал глава администрации. Он отметил, что к предпринимателям, необоснованно завышающим цены, будут приниматься серьезные меры реагирования.  

Андрей Филонов подчеркнул, что торговые сети должны самостоятельно обеспечить свои предприятия дизель-генераторными установками и следить за качеством продукции. Получить информацию о возможности приобретения генераторов можно в управлении потребительского рынка и развития предпринимательства. «Мы готовы идти навстречу и помогать всем, кто держит цены и с пониманием относится к сложившейся ситуации», - добавил Андрей Филонов.

По словам заместителя главы администрации Марины Байдецкой, с 25 ноября в торговой сети города будет проводиться ежедневный мониторинг ценовой ситуации. В проверках задействуют представителей администрации, прокуратуры и других служб. Особое внимание уделят социальной группе товаров. Предпринимателям нужно иметь полный пакет документов, в том числе товарные накладные на всю продукцию. Также проверят качество товаров и сроки реализации.

«Если поставщики продукции завышают цены, сообщайте о таких фактах в администрацию», - отметила Марина Байдецкая. По её словам, в настоящее время без сбоев работает хлебзавод, функционирует паромная переправа, поэтому предпосылок для повышения цен нет.

На особом внимании – соблюдение режима экономии. Все рекламные щиты и вывески должны быть обесточены. Кафе и ресторанам рекомендовано организовать режим работы до 22 часов. Также предпринимателям следует позаботиться об охране своих объектов.

В ходе совещания руководители предприятий торговли подписали предостережение о незавышении цен, подготовленное прокуратурой города. Документ будет направлен во все торговые объекты города.

Контактный телефон оперативного штаба по мониторингу цен и оперативному реагированию ценовой ситуации 3-01-13.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2015 | Разделы: События
25 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля