Последние новости

Реклама

Предприниматели посёлка под Евпаторией пожаловались на местные власти

В поселке Мирном близ Евпатории возникли сложности во взаимоотношениях предпринимателей и местных органов власти, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Евпаторийской городской администрации, глава администрации Андрей Филонов встретился с предпринимательским активом Мирного.

«Инициировал данную встречу, потому как поступил сигнал о том, что предприниматели Мирного «бунтуют»: есть затруднения в решении важных для них вопросов», — пояснил он.

Чиновник установил, что основная проблема заключается в отсутствии отлаженного взаимодействия предпринимателей с органами местной власти в рамках нового российского законодательства, в недостаточной осведомленности о деятельности администрации. По это причине были затянуты процессы оформления договоров аренды, а также предоставления земельных участков.

А. Филонов поручил своему заместителю, курирующему сферу торговли и туризма, Марине Байдецкой организовать в поселке 13 мая выездное консультативное совещание. М. Байдецкая совместно с представителями управления потребительского рынка и развития предпринимательства даст бизнесменам необходимые разъяснения и окажет помощь в оформлении документов. При этом по просьбе предпринимателей будет рассмотрена возможность увеличения количества точек продажи экскурсионных билетов. 

«В бизнес-сфере Мирного свои проблемы: посёлок отдален от города, здесь платежеспособность населения невысокая, а затраты на доставку товаров выше, чем в Евпатории. Готов идти предпринимателям навстречу, помогать всем, чем могу, при условии, что мы общими усилиями приведем торговлю и предоставление услуг в соответствие закону», — отметил глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля