Последние новости

Реклама

Евпатория. Власти Евпатории рассматривают возможность открытия новых точек для продажи продукции местного хлебокомбината. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Евпатории сообщил глава администрации города Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

По информации первого заместителя министра сельского хозяйства Республики Крым Николая Полюшкина, на Евпаторийском хлебокомбинате, находящемся в подчинении государственного унитарного предприятия "Крымхлеб" зафиксировано снижение объёма выпускаемой продукции.

"Небольшое снижение объёмов производства показал Евпаторийский хлебокомбинат, это связано с тем, что 2/3 хлебопродуктов в Республике Крым создаётся малым бизнесом, предпринимателями и торговыми сетями", - пояснил Полюшкин.

При этом Филонов сообщил, что руководство города сотрудничает с "Крымхлебом" в поиске решения проблемы. "Мы выстраиваем сеть своих муниципальных магазинов, делаем это совместно с "Крымхлебом", и дадим ему дополнительные точки продаж. Мы работаем над тем, чтобы государственное предприятие имело на рынке ключевые позиции", - заявил Филонов.

В ноябре 2014 года Государственный совет Республики Крым принял постановление о национализации компании "Крымхлеб" и Симферопольского комбината хлебопродуктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля