Последние новости

Реклама

В Крыму назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей

Глава Республики Крым Сергей Аксёнова сегодня провел встречу с уполномоченным при президенте РФ по правам предпринимателей Борисом Титовым, по итогам которой назначил бизнес-омбудсменом в Крыму Светлану Лужецкую.

Как сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, в рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия крымской власти и института уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Подписав указ о назначении на должность уполномоченной по правам предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой, Сергей Аксёнов пожелал новому омбудсмену работать на благо Крыма и всей Российской Федерации.

В ходе представления нового омбудсмена Борис Титов обозначил задачи, над выполнением которых будет работать Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Крым. «С принятием решения о создании в Крыму свободной экономической зоны обозначен большой фронт работы. Требуется, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно и защищённо, расширяли свои рынки сбыта не только по Крыму, но и по всей территории Российской Федерации, может быть, и экспортировали товары в другие страны. Этому всему должен способствовать институт», – отметил он.

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей выразил благодарность Алексею Гринцевичу, который на общественных началах временно исполнял обязанности омбудсмена в Крыму и отметил, что теперь содействие предпринимателям будет оказывать Светлана Лужецкая.

«Мы обращаемся ко всем предпринимателям в Крыму, я знаю, проблем ещё достаточно много. Обращайтесь к Светлане Лужецкой. Каждому заявлению будет уделено внимание, оно будет проработано. Если мы посчитаем, что права и вправду нарушены, то будем оказывать содействие через те полномочия, какие даны по республиканскому закону, плюс те полномочия, какие нам даны по федеральному закону о защите прав предпринимателей», – подчеркнул Титов.

В свою очередь Светлана Лужецкая отметила, несмотря на молодость института уполномоченного в Крыму, он намерен сразу начать серьезную деятельность. «Институт только сформирован, но мы сразу же будем вести серьёзную работу по взаимодействию с регионами, с предпринимательским сообществом, с фондом поддержки предпринимательства. Будем таким образом защищать интересы и законные права субъектов предпринимательской деятельности, юридических и физических лиц, всех предпринимателей Республики Крым», – подчеркнула Лужецкая.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля