Последние новости

Реклама

Городские власти признали, что цены на продукты в Керчи «заоблачные»
На продуктовом рынке Керчи преобладают российские поставщики. Закупочная цена на продукты у них такая же, как на розничном рынке. К тому же проблема заключается в том, что поставщики предпочитают расчеты в наличной форме без отсрочек, а супермаркеты могут осуществить платеж, только перечислив средства по счетам, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Эти проблемы обсудили 30 января на совещании городской администрации с предпринимателями – представителями администрации крупных супермаркетов, центрального рынка, оптовых складов, владельцев сетевых магазинов, инициированное управлением развития потребительского рынка и рекреационной деятельности. Сообщает пресс-служба администрации Керчи. Передаёт Керчь.ФМ

«Заоблачные цены», так характеризуют жители Керчи стоимость товаров на продовольственных прилавках, предприниматели объясняют проблемами в отношении поставщиков, — говорится в сообщении.

Но и это ещё не все. На скудный ассортимент, к примеру, скоропортящейся продукции, в том числе и молочной, влияет и очереди на паромной переправе, в которой приходиться простаивать фурам. Товар с коротким сроком реализации поставщики порой даже не успевают доставить до места заказа. Предприниматели предложили разработать отличительные знаки для грузовых машин, перевозящих скоропортящуюся продукцию, — те же самые жетоны на кузов, чтобы их пропускали вне очереди.

Также бизнесмены подняли вопрос о создании распределительных баз для товаров не только в Симферополе, но и на территории Керчи.

Кстати, предприниматели отметили, что на социально важные продукты надбавка составляет, как и раньше, 10%, на остальную группу товаров — 25%.

Мониторинг цен в Керчи на основные продукты питания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля