Последние новости

Реклама

В 2014 году оборот розничной торговли Столице Крыма составил 157,5 миллиардов рублей

В Столице Крыма в 2014 году оборот розничной торговли составил 157,5 млрд руб, а в бюджет города от этого вида деятельности поступило всего 3 млрд рублей.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе администрации Симферополя, об этом в ходе встречи с предпринимателями заявил её глава Геннадий Бахарев.

По его словам, в городе существует проблема задолженности по выплате налогов.

- Все данные вопросы решаемы, и вместе мы сможем найти необходимые для этого механизмы — необходимо эффективно использовать данные Крыму и Симферополю, как его столице, преференции. В частности, это касается статуса свободной экономической зоны, — отметил Бахарев.

По данным главы городской администрации, на территории крымской столицы зарегистрировано около 5000 действующих объектов предпринимательства. Из них более 3500 - торговые точки, 600 ресторанов и баров, 900 объектов сферы услуг и 30 рынков.

Бахарев призвал представителей бизнеса к тесному сотрудничеству с городскими властями, подчеркнув заинтересованность муниципального образования в развитии предпринимательства.

- Мы готовы идти на сотрудничество с предпринимателями. После принятия бюджета и изучения вопросов в части налогообложения мы пошли на значительное снижение ставок – налоги на землю и вмененный доход снижены почти в два раза. И это только первый шаг навстречу симферопольскому бизнесу. В свою очередь, мы ждем от предпринимателей прозрачную работу, открытость и инициативу в этом диалоге. Бизнес должен нести и социальную нагрузку, — подчеркнул Бахарев.

В ходе встречи руководство города и симферопольские предприниматели коснулись наиболее острых вопросов: налогообложения, развития крымского рынка виноделия, выхода крымских производителей на рынки российских регионов и пр. Результатом встречи стало решение о создании постоянно действующего общественного совета предпринимателей при Главе Администрации города Симферополя.

- Данный совет станет «группой быстрого реагирования», которая будет решать проблемы предпринимательства и бизнеса на территории города во всех направлениях: связь с властью на уровне города и республики, обеспечение работы с банковскими структурами, транспортное обслуживание, сотрудничество с российскими регионами и другие вопросы, — подчеркнул Бахарев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля