Последние новости

Реклама

Ялтинским предпринимателям увеличили налоги в несколько раз

На новый сессии Ялтинского городского совета депутаты утвердили новый размер фиксированных ставок налога на доходы для физлиц-предпринимателей, работающих в сфере торговли, общественного питания, услуг. Ставки налога будут действовать до конца 2014 года. 

 По информации пресс-службы Ялтинского городского совета, данное решение распространяется на деятельность физических лиц-предпринимателей, валовой доход которых за 2013 год не превысил 3 млн. гривен или 12 млн. рублей. Также документ относится к предпринимателям, у которых количество наемных работников на всех объектах не превышает 30 человек.

В пресс-службе пояснили, что Постановление Государственного Совета Республики Крым определяет базовые ставки для физических лиц-предпринимателей. Для городов они составляют 6 тыс. рублей за каждый объект розничной торговли, общественного питания или предоставления услуг. При этом органы местного самоуправления могут наращивать базовую ставку в зависимости от вида услуг, места расположения, времени сезона, тем не менее не более чем в 5 раз, то есть до 30 тыс.  рублей.

Согласно принятому постановлению, ялтинские предприниматели, работающие в прибрежной зоне, будут платить в пик сезона 18 тыс. рублей за каждый объект общественного питания, 15 тыс. рублей – за объект розничной торговли.

Предпринимателям, чей бизнес расположен дальше от набережной, придется раскошелиться на 9-12 тыс. рублей.

Вне сезона предприниматели будут платить  по 6 000 рублей за каждый объект общественного питания и торговли.

Напомним, что согласно законодательству Украины, ставка единого налога для предпринимателей, работающих в сфере торговли, общепита и услуг, составляет порядка 400-500 гривен в месяц.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля