Последние новости

Реклама

Симферопольский городской совет изменил коэффициенты ставок земельного налога в крымской столице, внеся соответствующие изменения в решение «Об арендной плате за землю по Симферополю». Новое решение вступает в силу с 1 января 2013 года.

Так, незначительные изменения коснулись участков, расположенных в районах, отнесенных ко второй, третьей и четвертых группах зон, тем не менее не затронули центр и экономически привлекательные районы. При этом снижение ставок произошло на 0,4-1%.

Тем Не Менее первоочередное изменение коснулось земли под промышленными объектами и рынками. В частности, ставка аренды земли под промышленность и техническую инфраструктуру вне зависимости от места расположения объектов снизилась с 4,3% до 3%.

Кроме того, депутаты закрепили единую ставку аренды земельных участков под рынки и микрорынки в размере 10%.

Вспомним, кампанию по снижению арендных ставок на землю в Столице Крыма развернул депутат городского совета, «союзовец» Анатолий Петров. По его словам, новые арендные ставки за пользование земельными участками под объектами недвижимости в Столице Крыма, какие начали действовать с 1 января 2012 года, вызвали массовое возмущение предпринимателей.

«Считаю, что решение 19 сессии Симферопольского городского совета от 30 июня 2011 года отправило в «нокаут» как владельцев бизнеса, так и рядовых сотрудников, ибо для того, чтобы заплатить аренду, приходится экономить буквально на всем. От подобного решения бизнес в Столице Крыма оказался на грани исчезновения. В связи с принятием в процедуре начисления самого высокого процента в размере 12%, ежемесячные арендные платежи негативно отражаются на финансовом состоянии предприятий, их работа становится нерентабельной. Предприятия не могут оплачивать арендную плату, и бюджет города лишается регулярного финансового источника», – писал Петров в заявлении на имя мэра.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля