Последние новости

Реклама

Депутаты Верховной Рады Крыма обратились в Кабинет Министров Украины с предложением об исключении Старого Крыма из перечня населенных пунктов, имеющих статус курорта.

Депутаты предложили лишить Старый Крым статуса курорта

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе пленарного заседания парламента Крыма, за его принятие проголосовали 76 из 87 присутствовавших в зале депутатов. В обращении, текстом которого располагает агентство е-Крым, поясняется, что из-за курортного статуса стоимость одного квадратного метра земельного участка в городе выросла в среднем в семь раз, что соответственно повлекло резкий рост налога на землю и ставок арендной платы за землю для землепользователей всех видов и форм собственности.

Данные меры привели к недовольству местной громады, которое вылилось в акцию протеста с требованием снять с города Старый Крым статус города-курорта, так как это положение автоматически увеличивает оценку земли в 2,5 раза и может привести к массовому закрытию предприятий, расположенных на территории города. Исключение Старого Крыма из перечня курортных населенных пунктов, по мысли депутатов, позволит минимизировать налоговую нагрузку на предпринимателей, а также создать условия для развития малого бизнеса и сохранения рабочих мест в городе.

Как сообщало агентство е-Крым, 12 марта на трассе Симферополь-Феодосия предприниматели Старого Крыма провели акцию протеста против вступления в силу решения сессии городского совета Старого Крыма об утверждении нормативной денежной оценки земельных участков.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля